Wir für Sie

Unsere Kanzlei

Unser oberstes Ziel ist die erfolgreiche Geschäftstätigkeit unserer Mandanten. Damit Sie dieses Ziel vor der Konkurrenz erreichen, wollen wir Sie als kompetenter Partner mit Rat und Tat auf diesem Weg begleiten.

Dabei steht der persönliche Kontakt sowie die individuelle Betreuung in Ihren steuerlichen Belangen stets im Vordergrund.

Wir sind ein gut ausgebildetes und erfahrenes Team.
Durch permanente Weiterbildung, dem Einsatz modernster EDV und rationellen Arbeitsabläufen wollen wir die Vorstellungen und Bedürfnisse unserer Partner verwirklichen.


Qualifiziert. Zuverlässig. Engagiert.

Unser Team

Frau Schneider-Knebel

Melanie Schneider-Knebel

Dipl. Betriebswirt (FH)
Steuerberaterin

Die Kanzleiführung, der Anfang 2013 gegründeten Schneider GbR Steuerberater obliegt im Wesentlichen Frau Schneider-Knebel. Seit dem Bestehen der Steuerberater-Prüfung im Feb. 2004 hat sie die bisherige Zweigstelle Niederzissen geführt. Sie ist 1974 geboren, verheiratet und Mutter zweier Kinder.

E-Mail: Melanie.Schneider-Knebel@stb-me-schneider.de

Herr Schneider

Erich Schneider

Dipl. Betriebswirt
Steuerberater
vereidigter Buchprüfer
Inhaber des Titels Landwirtschaftliche Buchstelle

Herr Schneider ist Mitgesellschafter der Schneider GbR Steuerberater und hier in beratender Funktion tätig. Von 1982 bis 2012 hat er die Kanzlei mit den Standorten Siegburg und Niederzissen geführt. Er ist 1949 geboren, verheiratet und Vater von drei Kindern.

E-Mail: Erich.Schneider@stb-me-schneider.de

Frau Keiper

Brigitte Keiper

Steuerfachwirtin

Tel.-Nr.: (02646) 9417-0

E-Mail: Brigitte.Keiper@stb-me-schneider.de

Frau Wilms

Andrea Wilms

Steuerfachangestellte

Tel.-Nr.: (02646) 9417-0

E-Mail: Andrea.Wilms@stb-me-schneider.de

Frau Blankart

Andrea Blankart

Steuerfachangestellte

Tel.-Nr.: (02646) 9417-13

E-Mail: Andrea.Blankart@stb-me-schneider.de

Frau Faßbender

Mira Faßbender

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Tel.-Nr.: (02646) 9417-13

E-Mail: Mira.Fassbender@stb-me-schneider.de

Schneider GbR Steuerberater
Hauptstraße 74
56651 Niederzissen
Telefon: 02646 9417-0
Telefax: 02646 9417-20
E-Mail: info@stb-me-schneider.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Do.: 7.30 - 16.30 Uhr
Fr.: 7.30 - 14.00 Uhr
Termine nach Vereinbarung